?

Новости ЧАЗ

Самых сильных людей Поволжья выбрали при поддержке ЧАЗ!

22.10.2024
Самых сильных людей Поволжья выбрали при поддержке ЧАЗ!

Самых сильных людей Поволжья выбрали при поддержке ЧАЗ!

Наша компания ежегодно с удовольствием поддерживает чемпионат и первенство ПФО по пауэрлифтингу, участники которого проявляют невероятную силу и преданность здоровому образу жизни. Самые сильные мужчины и женщины Приволжья состязались в упражнениях «жим» и «жим классический» с 18 по 20 октября 2024 года в Чебоксарах. Это событие собрало более 160 спортсменов из 12 регионов.

Победители в упражнении «жим»:

  • мастер спорта международного класса Лариса Коткова из Набережных Челнов, Республика Татарстан, её результат – 155 кг

  • мастер спорта Булат Рахматуллин из Набережных Челнов, Республика Татарстан, взявший вес 315 кг

  • в командном зачёте у женщин первенствовала сборная Чувашии, у мужчин – команда Башкортостана.

Абсолютным победителем в упражнении «жим классический» среди женщин снова стала Лариса Коткова – 102,5 кг. Среди мужчин не было равных нижегородскому мастеру спорта Николаю Шанину – 220 кг. Первое место в командном зачёте заняли женская и мужская сборные Татарстана.

Лучшими в специальной номинации от бренда ЧАЗ, жим штанги в позе Аполлона весом 80 кг за одну минуту, стали:

1 место - кандидат в мастера спорта Ринат Гимаев из Уфы,

2 место - Булат Рахматуллин мастер спорта, Нижний Новгород,

3 место - Максим Аргудяев также из Нижнего Новгорода.

Также призами от ЧАЗ были отмечены лучшие судьи соревнований:

Виталий Бровков и Антон Богданов из Оренбурга, Александр Никишин из Новочебоксарска, Валентина Хмельникова и Наталия Голубева из Чебоксар.

Кстати, накануне этих соревнований молодые атлеты из Федерации пауэрлифтинга Чувашии провели оригинальную фотосессию с новыми запасными частями и ходовыми системами от ЧАЗ.

Смотрите фотошедевры по ссылке здесь

#ЧАЗ

Креатив без названия (1).jpg
2.jpg
3.jpg
5.jpg
4.jpg