?

Новости ЧАЗ

Русская гусеница для Komatsu!

20.11.2023
Русская гусеница для Komatsu!

Русская гусеница для Komatsu!

У вас в парке спецтехники есть бульдозер Komatsu D155 и нужно менять гусеницу? Заходите на сайт ЧАЗ и в каталоге набирайте D155! Получите всю необходимую информацию про катки, гусеницы, сегменты для вашего бульдозера!

Ходовка для импортной техники российского заводского производства – это уже не экзотика. Чебоксарский агрегатный завод максимально расширяет номенклатуру и теперь для практически любого мирового бренда спецтехники здесь можно купить запасные части. И сделать это очень легко – ведь все детали и комплектующие наименованы так же, как и техника.

Например, если раньше гусеница для Komatsu D155 имела артикул: КВ228-22-000-30, то сейчас она обозначается - D155-22-000-30. Ищете каток опорный для Caterpillar D6R – набирайте D6R-21-140/-01 и так далее.

На Чебоксарском Агрегатном заводе реализуется масштабный проект по расширению и модернизации производства комплектов гусеничных ходовых систем для бульдозеров с шагом звена 203-280 мм. Одновременно осваиваются новые изделия: гусеницы и прочие компоненты ходовых систем (катки опорные, сегменты зубчатого колеса, колеса направляющие).

Этот проект призван решить, в том числе, вопросы импортозамещения. Сейчас в России свыше 55 тысяч гусеничных машин иностранного производства. Они работают в ключевых отраслях, таких как добыча полезных ископаемых, металлургия, а также при строительстве крупнейших производственных площадок, прокладке трубопроводов.

Ранее более 96% компонентов и запасных частей к эксплуатируемой в России иностранной технике поставлялись из-за рубежа. К 2022 году ЧАЗ закрывал уже 12% потребности по запасным частям для импортной техники, по планам к 2027 году эта цифра достигнет 27%. В итоге в России будет производится 85% востребованной номенклатуры запасных частей.

Переходите и пользуйтесь! 

#ЧАЗ #ЧАЗТМ