?

Новости ЧАЗ

Конкурс детских рисунков "Где работают мои родители"

09.03.2016
конкурс рисунков3.jpg 

Положение о творческом конкурсе детских рисунков «Где работают мои родители».


1. Основные положения.

1.1. Настоящее положение о Конкурсе детских рисунков «Где работают мои родители» (далее Положение) определяет порядок организации и сроки проведения Конкурса, критерии отбора работ, состав участников и сроки определения победителей.

1.2. Организатором конкурса выступает торговая компания Концерна «Тракторные заводы» ООО «ЧКЗЧ» (Общество с Ограниченной Ответственностью «ЧЕТРА- Комплектующие и запасные части»).

1.3. Конкурс проводится с 10 марта – 01 июня 2016 года, в 4 этапа:
10 марта – 22 апреля – сбор работ участников,
25 апреля - 29 апреля – обработка всех поступивших на конкурс работ,
01 мая – 25 мая – определение победителей, 01 июня – награждение победителей.

1.4. Настоящее положение предоставляется всем заинтересованным лицам, участвующим в конкурсе и их официальным представителям и публикуется в открытом доступе на сайте компании ООО «ЧКЗЧ» (www.chaz-spc.ru).

2. Цели и задачи Конкурса.


2.1. Конкурс проводится в целях духовно-нравственного воспитания, стимулирования интереса к профессии родителей, поддержка традиции преемственности рабочих профессий, выявления и поддержки художественно одаренных детей.

2.2. Задачи, которые призван решить Конкурс: - привлечение интереса детей и подростков к машиностроительной отрасли, - выявление и поощрение талантливых детей и подростков, - воспитание уважения к рабочим профессиям, - повышение престижа машиностроительной отрасли в глазах подрастающего поколения.

3. Участники конкурса


3.1. К участию в Конкурсе приглашаются все дети сотрудников производственного предприятия Концерна «Тракторные заводы» ОАО «ЧАЗ» в возрасте от 4-15 лет.

3.2. Для участия в конкурсе принимаются рисунки, выполненные на форматах А4 и А3, с помощью акварели, гуаши, фломастеров, карандашей, туши и т.д.

3.3. Работа, представленная на Конкурс, должна отражать тематику производственного процесса ОАО «ЧАЗ» и (либо) профессию родителя конкурсанта. Приветствуются работы с изображением комплектующих и запасных частей для тракторов и бульдозеров: гусениц в сборе, цепей, катков опорных, колес ведущих и др.

3.4. Работы, представленные на Конкурс, должны быть обязательно подписаны с оборотной стороны рисунка. Подпись должна содержать в себе следующие данные: ФИО и возраст участника, ФИО, контактный телефон родителя или законного представителя участника конкурса.

4. Порядок подачи работ на конкурс.

4.1. Работы принимаются в период с 10 марта - 22 апреля в отделе кадров ОАО "ЧАЗ", в каб. 206а (Дадюкова М.В., вн. тел. 95-92)

4.2. Организаторы Конкурса оставляют за собой право продлить срок подачи заявок.

4.3. Работы, поступившие позднее указанного срока, а также с нарушениями требования к их оформлению и содержанию, не принимаются.

4.4. Контактный телефон для получения дополнительной информации: 387-455 (доб. 3124) г. Чебоксары, электронный адрес: marketing@tplants.com

5. Оценка работ.

5.1. Для оценки конкурсных работ будет сформировано жюри. В состав жюри войдут представители ОАО «ЧАЗ» и ООО «ЧКЗЧ».

5.2. Дополнительный бал при оценке конкурсных работ будет поставлен тем, кто получит высокую оценку в ходе интернет – голосования, которое пройдет с 01 мая по 27 мая на сайте компании ООО «ЧКЗЧ» www chaz-spc.ru, а так же в социальных сетях, (группа vk.com и facebook.com).

5.3. Участник, чья работа наберет максимальное количество голосов в ходе интернет-голосования, получит приз зрительских симпатий.

5.4. Все участники будут разделены на 3 возрастные категории: - от 4 до 7 лет, - от 8 до 11 лет, - от 12 до 15 лет.

5.5. В каждой категории будут определены по 3 финалиста.

6. Награждение Победителей.

6.1. Призы вручаются в каждой возрастной категории:
1 место - путевка на выходные на всю семью в казанский аквапарк Ривьера,
2 место – планшет,
3 место – набор игрушек.

6.2. Каждый участник Конкурса будет отмечен памятным подарком.

6.3. Награждение состоится 1 июня в День защиты детей, в Музее Трактора.

Работы участников Вы можете посмотреть по ссылке.

Итоговое голосование: