?

Новости ЧАЗ

Продукция ЧАЗ ТМ осваивает перспективный индийский рынок.

11.12.2015
25-29 ноября 2015 года в городе Бангалор, Индия, прошла крупнейшая в азиатском регионе международная выставка строительной техники и технологий EXCON – 2015. Выставку в качестве почетного гостя посетил полномочный представитель «Концерна «Тракторные заводы» в Индии и странах Азиатско-Тихоокеанского региона профессор Михаил М. ВАЛЯЕВ.
  EXCON 2015
В ходе деловых встреч и переговоров была собрана полная информация об основных поставщиках запасных частей и комплектующих для ходовых систем тяжелой техники в Индии, об условиях и сроках поставки продукции. На встречах с представителями местных машиностроительных компаний были подняты вопросы о возможности организации совместного производства комплектующих и запасных частей ЧАЗ ТМ для Индии и АТР. С рядом индийских производителей было достигнуто понимание необходимости взаимного сотрудничества и получены запросы о стандартах качества ходовых ЧАЗ ТМ.

Мировой экономический кризис не обошел стороной индийский рынок строительной техники в 2014 году. Однако, уже в 2015 году стагнация отрасли сменилась ростом и повышением спроса, как на строительную технику, так и на запасные части и комплектующие к ней. Прогнозы роста индийской экономики самые оптимистичные и во многом связаны как с развитием добывающей отрасли, так и с масштабными строительными проектами правительства Индии. Например, программа строительства транспортного коридора Дели-Мумбаи с возведением новых современных городов и сети автомобильных и железных дорог.

Выставка EXCON-2015 показала высокую заинтересованность производителей строительной техники и запасных частей к индийскому региону. Из 815 компаний зарегистрированных на мероприятии более 270 компаний представляли зарубежные страны: Китай, Германию, Италию, Южную Корею, Испанию, Финляндию, Турцию, Великобританию и многие другие.
IMG-20151126-00707.jpg
«Концерн «Тракторные заводы» продолжает планомерную работу по освоению перспективного рынка Индии и увеличению реализации техники и комплектующих к ней в этом регионе.

На фото:
1. полномочный представитель «Концерна «Тракторные заводы» доктор наук (востоковедение) МИХАИЛ ВАЛЯЕВ и господин АКАШ САРСВАТ, консультант торговой компании «Концерна «Тракторные заводы» ООО «ЧКЗЧ»,( на фоне фото выставки с вертолета).
2. Слева направо: г-н МИХАИЛ ВАЛЯЕВ, г-н ХАРИШ СРИСРИМАЛ, Директор-партнер компании “TEAM Commotrade (India) Pvt Ltd”- Excavator and Dozer Parts;, AЛЕКСЕЙ БАЛУНОВ, директор ЧЕТРА МАШИНЕРИ ИНДИЯ, г-н ЧАТУКА СЕНАНАЙЯКЕ, Директор компании, ШРИ ЛАНКА.